Главная > Статьи по трудовому праву > Лист бумаги вместо трудовой книжки или как Совкомбанк пытался обмануть суд


Лист бумаги вместо трудовой книжки или как Совкомбанк пытался обмануть суд

Невыдача трудовой книжки при увольнении


Совкомбанк не смог обмануть суд и свою бывшую работницу в том, что отослал ей почтой карту Халва лист бумаги вместо трудовой книжки.

Суть дела: при увольнении работнице Cовкомбанка не выдали трудовую книжку. Несколько раз она отправляла бывшему работодателю письма с просьбой вернуть ей трудовую. И, наконец, ей прислали... но не трудовую книжку, а ее копию, и в сопроводиловке написали, что сама трудовая книжка уже была ей выслана два месяца назад. Работница слегка офигела от этой наглости. Потому что ранее она, действительно, получила письмо от работодателя, но в конверт вместо трудовой книжки был вложен лист бумаги.

После такого очевидного вранья работница подала иск в суд и потребовала взыскать с бывшего работодателя денежную компенсацию за задержку выдачи трудовой.

Суд встал на сторону работницы и требования удовлетворил. То, что Cовкомбанк обманул бывшую работницу, и пытался обмануть еще и сам суд, стало понятно после того, как ответчик не смог объяснить каким образом могла быть сделана копия с трудовой книжки, если сама трудовая книжка, якобы была выслана работнице за два месяца до этого. С Cовкомбанка взыскано 150 тыс.

Чтобы не быть голословной, вот этот судебный акт: Апелляционное определение Свердловского областного суда от 07.09.2018 № 33-15689/2018



Все статьи >>>


Если информации, представленной на сайте, не хватило для решения Вашей проблемы – звоните по телефону

+7 (903) 219 00 24 (Москва)


юрист по трудовому праву


Главная > Статьи по трудовому праву > Лист бумаги вместо трудовой книжки или как Совкомбанк пытался обмануть суд