Главная > Знайте свои права > Все о работе по совместительству


Юрист по трудовому праву в Москве

+7 (903) 219 00 24



Поделитесь этой страницей в соцсетях

ВСЕ О РАБОТЕ ПО СОВМЕСТИТЕЛЬСТВУ



• Нужно ли предоставлять обеденный перерыв совместителям? >>>

    В том случае, если Правилами внутреннего трудового распорядка или трудовым договором предусмотрено, что перерыв может не предоставляться работнику, если установленная для него продолжительность ежедневной работы (смены) не превышает четырех часов, то работнику-совместителю обеденный перерыв может не предоставляться (ст. 108 ТК РФ).


• Можно ли работнику автоматически без заявления уйти в отпуск на работе по совместительству, если у него отпуск на основной работе? >>>

    Если работнику предоставлен отпуск на основной работе, то на работе по совместительству он должен подать заявление о предоставлении отпуска. Самовольный уход в отпуск на работе по совместительству без соответствующего заявления может быть расценен как прогул.

    Подтверждающая практика:
    Апелляционное определение Санкт-Петербургского городского суда от 05.04.2018 № 33-6806/2018






Перейти к вопросам по другим разделам трудового права >>>


Если информации, представленной на сайте, не хватило для решения Вашей проблемы – звоните по телефону

+7 (903) 219 00 24 (Москва)


юрист по трудовому праву



Главная > Знайте свои права > Все о работе по совместительству